В детском саду 08.12.2016 г проведены для педагогов ДОУ открытые занятия по формированию элементарных математических представлений воспитателями Николаевой Еленой Алексеевной и Степновой Любовь Викторовной.

Николаева Е.А. вместе с детьми средней группы побывали в сказочном лесу. Они помогли зверям найти свои домики, которые перепутала Баба-Яга. В ходе занятия дети учились сравнивать и соотносить предметы по величине, закрепили счёт в пределе 5 и геометрические фигуры.

Дети старшей группы и Степнова Л.В. отправились в след за радугой в страну математики. В ходе путешествия выполняли задания, направленные образование числа 7, на закрепление геометрических фигур, дней недели и ориентировки на листе бумаги. Дети успешно справились с заданиями и собрали свою математическую радугу.