Страничка логопеда Каширина Антонина Сергеевна

{jcomments on}

Логопункт Структурного подразделения д/с №25 "Лесная сказка"

Здравствуйте!

FEcbv62lFQ

Я Каширина Антонина Сергеевна, учитель- логопед в СП "Детский сад №25 "Лесная сказка"

Стаж работы в ДО: 7 лет

Образование: высшее,  окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Поволжская государственная социально-гуманитарная академия" г. Самара по специальности: учитель-логопед

Цель деятельности логопедического пункта:ранее выявление и преодоление отклонений в развитии устной речи детей дошкольного возраста;

Задачи:

1. Системное комплексное изучение личностных психофизических особенностей ребенка, способствующее накоплению количественных и качественных показателей для создания благоприятных условий для дифференцированного обучения и воспитания дошкольников в зависимости от ведущего дефекта.
  2. Сочетание изучения развития воспитанников с целенаправленным педагогическим воздействием, позволяющим программировать динамику перехода ребенка из зоны актуального развития в зону ближайшего развития.
  3. Своевременное выявление дошкольников с нарушением речи, правильное комплектование их в подгруппу и специальное обучение позволяет создать благоприятные условия для дальнейшего развития, обучения в школе.

Для обратной связи предлагаю использовать личный

А вот и наш  логопедический  кабинет

Курсы повышения квалификации

«Самарский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», «Разработка календарно-тематического плана воспитательно-образовательной работы с детьми дошкольного возраста в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», 2016 г

«Обеспечение качества современного образования – основное направление региональной образовательной политики ( в сфере дошкольного образования)», 2016 г.

«Планирование непосредственно образовательной деятельности детей дошкольного возраста по образовательной области «Речевое развитие» ( в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного обазования)», 2016 г.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Уважаемые родители и педагоги!

На этой страничке вы можете найти рекомендации, домашние задания и игры по

развитию речи детей дошкольного возраста

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

"Истинное воспитание состоит не