Добро пожаловать!

Информация об учреждении

вкл. .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!

ВНИМАНИЕ -ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГБОУ СОШ ПГТ.МИРНЫЙ http://mirn.yartel.ru

Структурное подразделение "Детский сад № 25 "Лесная сказка"" ГБОУ СОШ пгт Мирный

логотип 1

#ДОМАНЕСКУЧНО

Уважаемые родители!

Интересного Вам семейного досуга!

На время работы дежурной группы

Уважаемые родители!

Места в дежурной группе СП "Детский сад №25 "Лесная сказка" ГБОУ СОШ п.г.т. Мирный предоставляется для воспитанников, по заявлению родителей (законных представителей) на основании объективных причин.

Телефонная "горячая линия" по вопросам функционирования дежурной группы 8(846)57-61-5-07 с 8.00-17.00, кроме праздничных и выходных дней. Тарасова Светлана Александровна

«Детский сад №25 «Лесная сказка» функционирует с 28 мая 1982 года, с 1 января 2012 года - структурное подразделение ГБОУ СОШ п.г.т.Мирный.
Детский сад находится в отдельном здании. На сегодняшний день в детском саду функционирует 8 возрастных групп:
1 группа для детей 1,5-3 лет (группа раннего возраста),

1 группа для детей 3-4 лет(вторая младшая группа),

2 группы для детей 4-5 лет (средняя группа),
2 группы для детей 5-6 лет (старшая группа),
2 группы для детей 6-7 лет (подготовительная к школе группа),
В каждой группе есть условия для организации детских игр, есть учебная зона, места для отдыха, отдельные спальни.
На 27 марта 2020 г. списочный состав воспитанников составляет 196 человек.

Цель детского сада:

повышение качества дошкольного образования через организацию эффективного воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.

ОСНОВНЫЕ ГОДОВЫЕ ЗАДАЧИ НА 2020 -2021 ГОД

1. Продолжить работу по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формированию у детей представлений о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности через совместную деятельность с семьями воспитанников.

2.Укрепление здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и формирование привычки к ЗОЖ на основе валеологических знаний

3.Развитие связной речи дошкольников через приобщение к произведениям художественной литературой.

Регламент работы учреждения

Режим работы  – пятидневная рабочая неделя, время пребывания детей в детском саду 12 часов: с 7.00 до 19.00.  Нерабочие дни – суббота, воскресение, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

В дневное время допуск в детский сад контролируется техническим персоналом, в ночное время осуществляется сторожами.

Образование осуществляется на русском языке.

Платных услуг детский сад не оказывает.

Стипендий и иных видов материальной поддержки воспитанникам не предоставляется.

Доступ к электронным образовательным ресурсам воспитанниками не предусмотрен программой.

Сведения об администрации:

Заведующий структурным подразделением Тарасова Светлана Александровна. Окончила Самарский государственный педагогический университет в 2000 году. В детском саду работает с января 2016 года.

IMG cdd07562b2ad59dd26affa42741b7780 V

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации в 2013 году.

Контактная информация:
*  телефон
8 (846) 57 61 3 47- общий
8(846) 57 61 5 07 - руководителя
* адрес
446377 РФ
Самарская область,
Красноярский район,
п.г.т.Мирный,
ул.Нагорная 7.

*адрес электронной почты

Дни приема:

Среда -   9:00-11:00

Правила приема детей в детский сад:

Порядок комплектования в детском саду определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.
   В детском саду принимаются дети от 1.5 до 7 лет.

Прием детей осуществляется на основании:
         - медицинского заключения,
         - заявление
         - документов удостоверяющих личность родителей (законных представителей),
         - справок с места работы родителей ребенка
         - справки о составе семьи.
   В течении года осуществляется прием детей на места высвобождающиеся по различным причинам. Отказано в приеме детей в детский сад может быть по причине отсутствия мест, либо при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его пребыванию в детском саду.

Сведения о кадрах

Образование педагогического состава :
· средне-специальное - 63%
· неполное высшее - 4%
· высшее - 33%

Аттестация педагогов:

· высшая категория - 8%
· первая категория - 62%

· нет категории - 30%

Паспорт доступности

Анкета для родителей по оценке деятельности дошкольного образовательного учреждения.

Уважаемые родители!!!

Министерством образования и науки Самарской области проводится независимая оценка качества образовательной деятельности во всех государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования. Родителям (законным представителям) организации образовательного процесса в конкретном дошкольном образовательном учреждении. Принять участие в опросе с 15.02.2020 по 15.12.2020 года о качестве оказываемых образовательных услуг возможно посредством использования интернет - ресурса министерства:  (приложение 3)

Управление Роспотребнадзора по Самарской области направляет Вам материалы для тиражирования, рекомендуемые специалистами ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора